пос. Иншинский, здание 1, строение 2, (2этаж)
телефон: 8 (4872) 25-02-33

Двое машинистов из команды ООО «Строймагистраль» одержали уверенную победу на первом этапе конкурса профессионального мастерства.

19 июля на км 34 федеральной трассы Р-119 Орел-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов в Орловской области прошел первый этап конкурса “Лучший по профессии-2016”. В соревнованиях, организованных ФКУ Упрдор Москва-Харьков, приняли участие 42 дорожника из четырех областей: Тульской Орловской,Курской,Белгородской. Представители 10 подрядных организаций пробовали свои силы в пяти номинациях: “машинист автогрейдера”, “машинист фронтального погрузчика”, “водитель самосвала”, “машинист бульдозера” “ машинист экскаватора”. Конкурс состоял из двух этапов, на каждом из которых всем участникам пришлось продемонстрировать свои теоретические знания и практические навыки. Самым зрелищным оказался второй практический этап: на площадке развернулось захватывающее “дорожное шоу”. Например из емкости, закрепленной на ковше экскаватора, необходимо было разлить воду по стаканам или по-ювелирному точно разбить яйцо в бокале, ковшом многотонной машины забросить в импровизированную корзину баскетбольный мяч, автогрейдером сбить маленькие фигурки, показать скоростное маневрирование и пройти на самосвале участок с препятствиями. Кроме основной программы, по уже сложившейся традиции, участников ждала не менее интересная спортивная эстафета.

По итогам соревнований первые места в  номинациях «машинист бульдозера» и «водитель самосвала» заняли  представители  команды ООО «Строймагистраль»: Подымов Алексей Васильевич и Калугин Сергей Викторович.

Призеры получили из рук начальника ФКУ Упрдор Москва-Харьков Сергея Недялкова дипломы, кубки, памятные подарки. Следующий этап пройдет также на Орловской земле 20 июля.

 

 

 

 

 



25 июля 2016 г.

Все новости